(054 11) 4806.2269
Organizaciones interuniversitarias

CIN

 

 

RUEDA

Red Universitaria de Educación a Distancia de Argentina (RUEDA)

Rector Coordinador: Arq. Miguel A. Irigoyen
Coordinadora Ejecutiva: Mg. Claudia Russo
Contacto: crusso@unnoba.edu.ar
Sitio Web: www.rueda.edu.ar

CTDUA

Comité Técnico del Deporte Universitario (CTDUA)

Rector Coordinador: Prof. Dr. Daniel Eduardo Martínez
Coordinador Ejecutivo: Prof. Nicolás Mellino
Contacto: nicolas.mellino@unq.edu.ar | correoctdua@gmail.com

REDCIUN

Red de Cooperación Internacional de las Universidades Nacionales (RedCIUN)

Rector Coordinador: Ing. Agr. Daniel Pizzi
Coordinador Ejecutivo: Arq. Gustavo A. Tripaldi
Contactoredciunargentina@hotmail.com |
gustavsecretariauvt@unne.edu.ar
Sitio web: www.redciun.edu.ar

REUN

Red de Editoriales de las Universidades Nacionales (REUN)

Rector Coordinador: Dr. Hernán Vigier
Coordinadora Ejecutiva: Prof. Daniela Verón
Contacto: dveron@unsam.edu.ar
Sitio web: www.reun.com.ar

REDVITEC

Red de Vinculación Tecnológica de las Universidades Nacionales de Argentina (RedVITEC)

Rector Coordinador: Ing. Norberto Caminoa
Coordinador Ejecutivo: Mg. Darío Gabriel Codner
Contacto: dcodner@unq.edu.ar | dgcodner@gmail.com
Sitio web: www.redvitec.edu.ar

ARUNA

Asociación de Radiodifusoras Universitarias Nacionales Argentinas (ARUNA)

Rector Coordinador: Lic. Fabián Calderón
Coordinador Ejecutivo: Gastón Colaprete
Contacto: gastonlujan@yahoo.com.ar | radio@unlu.edu.ar
Sitio web: www.aruna.edu.ar

RENAU

Red Nacional Audiovisual Universitaria (RENAU)

Rector Coordinador: Lic. Fabián Calderón
Coordinadores Ejecutivos: Claudia Ducatenzeiler y Sergio Barberis
Contacto: cducatenzeiler@rec.unrc.edu.ar

REDBIEN

Red de Bienestar Universitario (RedBien)

Rector Coordinador: Prof. Dr. Daniel Eduardo Martínez
Coordinadora Ejecutiva: Lic. Katya Zuska
Contacto: bienestar@unl.edu.ar | katyazuska@hotmail.com

REXUNI

Red de Extensión Universitaria (REXUNI)

Rector Coordinador: Lic. Raúl Perdomo
Coordinador Ejecutivo: Lic. Juan Pablo Itoiz
Contacto: juanpabloitoiz@unnoba.edu.ar
Sitio web: www.rexuni.edu.ar